Descripción detallada Lote 278

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 885, Lote # 278

ALBERTO HV
(Ciudad de México, 1986 - )

Daniella, París 2017
Firmada y fechada 2017 al reverso
Impresión en tintas UV en sintra 6mm, 3 /10
Con certificado de autenticidad firmado por el artista.
Es graduado de la Escuela de Artes y Diseño UNAM y miembro de Internacional Center of Photography, reside en La Ciudad de México, Nueva York y Paris.
Su obra más reciente ha sido publicada en revistas como Vogue, Marie Claire, HB, IndieRoccks!, Cream, Crom, Open, Y-Not, Meoe, Ocean Blue, Hola! Y Forbes México, por mencionar algunas.
Fuente consultada: sitio oficial del artista www.albertohv.com/

90 x 60 cm / 35.4 x 23.6 pulgadas
Estimado $24,000-34,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote